Строительство современного хирургического корпуса 11-й больницы начнется в 2015 году
- Елена Санникова
- Здоровье
- 0 комментарии
Мингорисполком: строительство современного хирургического корпуса 11-й поликлиники начнется в 2015 году
Помимо этого, в городе продолжится возведение вторых медицинских объектов, а также поликлиник в новых районах. Об этом сказал сейчас на протяжении прямой телефонной линии глава комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич.
Ранее он упоминал, что до конца этого года запланировано ввести в эксплуатацию 13 объектов здравоохранения. Самый большой из них – детская поликлиника на 480 посещений в смену в Каменной Горке – 2, ввод в строй которой намечен на последний квартал.
– Активными темпами ведется строительство терапевтического корпуса 4-й муниципальный клинической поликлиники (ГКБ), где возведены уже шесть этажей, – отметил И. Юркевич. – Также в текущем году приступим к постройке хирургического корпуса 11-й ГКБ, а в 5-й ГКБ откроем родильный дом. На завершающей стадии – работы по капремонту строения, где расположится поликлиника сестринского ухода. А к 1 мая откроется после реконструкции реанимационное отделение на 12 коек в детской инфекционной клинической поликлинике.
Напомним, в 2014 году в столице открыты пару объектов здравоохранения, два из них – во Фрунзенском районе: общежитие для медработников в Каменной Горке – 2 и 20-я детская поликлиника. В Столичном районе приняла первых больных 39-я городская клиническая поликлиника. В стационарном звене одним из самых знаковых событий стало открытие после реконструкции операционно-реанимационного блока 10-й ГКБ.
Всего в 2014-м на развитие совокупности здравоохранения Минска, а также на упрочнение материально-технической базы медицинских учреждений, израсходовано 5,2 трлн рублей. – В 2015 году на эти цели запланировано направить 6 трлн рублей, а также на упрочнение материально-технической базы учреждений здравоохранения 1,7 трлн рублей, – уточнил глава профильного комитета.


































