Систему электронной очереди в поликлиниках внедрят к концу 2015 года
- Елена Санникова
- Здоровье
- 0 комментарии
Совокупность электронной очереди во всех поликлиниках Минска планируется внедрить к концу 2015 года.
Об этом сказала помощник главы главного управления организации медицинской помощи Минздрава Людмила Жилевич. Самое любопытное — в поликлиниках совокупность электронной очереди будет функционировать по аналогии с той, которая используется в банках. Это разрешит упорядочить поток больных и снять нервную обстановку в ожидании очереди.
Больные не будут отвлекать доктора, в силу того, что четко обозначено, когда возможно входить в кабинет. А доктору не нужно будет отвлекаться от осмотра больного, и вдобавок отвечать на вопросы, которые не входят в его компетенцию. Наряду с этим, как отмечают эксперты, в совокупности здравоохранения электронная очередь в чистом виде трудиться не сможет, потому, что заблаговременно запрограммировать время нахождения больного у врача нереально.
Совокупность электронной очереди по аналогии с банковской уже функционирует в 39–й поликлинике Минска. Больной на терминале выбирает функциональное подразделение и ожидает собственной очереди. В скором времени к совокупности будут подключены еще три столичные поликлиники. Дальше этот процесс в зависимости от денежных возможностей распространится на все поликлиники Минска.
Читать статью полностью на портале «СБ»: http://www.sb.by/obshchestvo/article/polikliniki-vozmut-primer-s-bankov.html
Читайте похожие столичные новости
Возведение новой поликлиники в поселке Восточный вышло на финиш
Детская №13 и взрослая №41 поликлиники на завершающем этапе строительства
Детская поликлиника №13 готовится к открытию в Минск Мире
8 донорских сердец доставлено в Минск с помощью санавиации
Началась реконструкция детской поликлиники № 15





























