Войти
23.06.2026 20:53

Систему электронной очереди в поликлиниках внедрят к концу 2015 года

Совокупность электронной очереди во всех поликлиниках Минска планируется внедрить к концу 2015 года.

Об этом сказала помощник главы главного управления организации медицинской помощи Минздрава Людмила Жилевич. Самое любопытное — в поликлиниках совокупность электронной очереди будет функционировать по аналогии с той, которая используется в банках. Это разрешит упорядочить поток больных и снять нервную обстановку в ожидании очереди.

Больные не будут отвлекать доктора, в силу того, что четко обозначено, когда возможно входить в кабинет. А доктору не нужно будет отвлекаться от осмотра больного, и вдобавок отвечать на вопросы, которые не входят в его компетенцию. Наряду с этим, как отмечают эксперты, в совокупности здравоохранения электронная очередь в чистом виде трудиться не сможет, потому, что заблаговременно запрограммировать время нахождения больного у врача нереально.

Совокупность электронной очереди по аналогии с банковской уже функционирует в 39–й поликлинике Минска. Больной на терминале выбирает функциональное подразделение и ожидает собственной очереди. В скором времени к совокупности будут подключены еще три столичные поликлиники. Дальше этот процесс в зависимости от денежных возможностей распространится на все поликлиники Минска.

Систему электронной очереди во всех поликлиниках Минска планируется внедрить к концу 2015 года
Читать статью полностью на портале «СБ»: http://www.sb.by/obshchestvo/article/polikliniki-vozmut-primer-s-bankov.html