Войти
22.06.2026 11:24

В минском цирке с высоты упала гимнастка

В Белгосцирке 27 сентября 2015 года на протяжении представления произошло происшествие: с громадной высоты на протяжении исполнения номера на качелях упала гимнастка.

Два акробата прыгнули на свободную сторону, а женщина, сделав сальто, должна была совершить посадку в кресло, установленное на финише хрупкой конструкции. Крепление не выдержало. На записи видно, что женщина приземлилась вниз спиной с высоты как минимум несколько метров. Коллеги сходу ринулись к ней. Как выяснилось, гимнастка Анастасия получила достаточно легкие травмы и отказалась от госпитализации.

— У Насти ушибы и легкое сотрясение мозга. От госпитализации отказалась, сейчас находится дома. Настя, скорейшего выздоровления, — сказано в официальном сообщении Белгосцирка.

Дополнено 30.09.2015. По сообщениям пользователей в социальных сетях, заявление Белгосцирка является неправдой, так как Анастасия на данный момент все же госпитализирована и даже частично парализована.

Медиа

4 комментарии
  • shkafradius
    shkafradius 10.10.2015 19:06 Комментировать Пожаловаться

    Ужасное падение! Несколько раз видел другие моменты, когда было на грани!

  • Надежда
    Надежда 30.09.2015 19:55 Комментировать Пожаловаться

    Я с вами полностью согласна, тоже были в тот день в цирке,Дай Бог конечно, что это правда, что она отделалась легкими ушибами и сотрясением мозга, но как-то в это слабо верится ..

  • ольга
    ольга 29.09.2015 23:40 Комментировать Пожаловаться

    Доброго....Были в цирке в тот день...Жутко страх не безопасно ни для зрителей ни для артистов ...Сидели на втором ряду .Девушка упала очень жестоко.Удар был очень страшный .Пострадала и шея и таз..... Она не могла отказаться от госпитализации .....Хоть бы жива была....Общество не должно молчать в такой ситуации...

  • Наталья
    Наталья 29.09.2015 20:47 Комментировать Пожаловаться

    ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!! Хожу с ребенком в цирк и каждый раз волнуюсь за безопасность артистов и за психику моего ребенка, если что-то случится. Конечно, надо показывать чудеса человеческих возможностей, но не тогда, когда в зале каждый второй- ребенок!!! КОГДА все выступающие на высоте артисты цирка будут в страховках?