Войти
22.06.2026 09:42

Николай Улахович выступил со вторым телеобращением к избирателям

Во втором телеобращении кандидат в президенты Николай Улахович основное внимание уделил вопросам детей и молодежи.

«Прежде всего хочу предложить свое видение стратегического развития нашей страны. Советская власть была небезупречной для простых людей, поэтому она так быстро сдалась псевдодемократам и другим резко перекрасившимся коммунистам в ярые демократы. Один Ельцин никогда бы не смог разрушить советскую империю», — заявил выступающий.

«Ряд чиновников вообще боится общаться напрямую, потому что население задает вопросы, на которые они не способны внятно ответить. Вот почему действующий президент неоднократно напоминал выйти из кабинетов», — пояснил он.

«Если стану президентом — заставлю вернуть детские сады детям, как это стало с церквями и храмами, которые вернули людям уже после свержения советской власти», — пообещал он.

«Административным путем в БРСМ не загонишь. Молодежь прежде всего любит конкретику и глобальную постановку задач. Почему бы в Беларуси не попробовать ударные стройки, на которых молодежь будет занимать главенствующее положение? Власть пытается привлечь ее к строительству атомной электростанции, но этого мало: в мире не воспринимают атомную энергетику благом. Может быть, поход в Арктику или Антарктиду? Есть что-то подобное, кроме спорта? Спорт — это вещь сильная. Но он стал профессиональным. Здесь, прежде всего, повышение личного благосостояния. Здесь бы была первоначальная роль БРСМ — направление на работу. Молодежь ждет этих направлений. Вот вам несоответствие прежней идеологии с нынешней».

«В этом мире жить и сложно, и просто — но для этого нужен президент», — резюмировал Улахович и напомнил, что участие в выборах является конституционным долгом всех граждан.

Медиа