Войти
22.06.2026 09:05

МТС закрываеи услугу 4G Безлимит

Оператор МТС сказал о прекращении действия услуги «4G Безлимит» с 1 января 2017 года.

До недавнего времени для абонентов, ориентированных на потребление интернет-трафика, это было одно из самые привлекательных предложений среди белорусских сотовых операторов.

Услуга «4G Безлимит» была запущена годом ранее в один момент с запуском сети LTE. Весной МТС подключил многих пользователей к этой услуге, после чего последовало пару громких историй, когда абоненты вне территории действия 4G-сети приобретали огромные квитанции за интернет, израсходованный в сети третьего поколения. Практически сразу после этого для пользователей «4G Безлимита» оператор снизил цена трафика вне пакетов до 50 рублей за 1 МБ. С учетом цены услуги всего 10 копеек в день, предложение смотрелось весьма выгодно.

Абоненты МТС иногда высказывали напряжение, что оператор закроет «4G Безлимит». Что ж, время пришло — с 1 января услуга выясняться не будет. Напомним, что, согласно неподтвержденным оператор velcom находится на завершающей стадии переговоров с beCloud о запуске одолжений LTE на базе мощностей инфраструктурного оператора. Связано ли ответ МТС закрыть популярное предложение «4G Безлимит» со скорым запуском LTE у velcom, остается только предпологать.