Войти
22.06.2026 15:12

МТС запустит 4G в Минске 19 декабря

По данным, которая стала известна, официальная церемония запуска 4G-сети в Минске запланирована на 19 декабря.

Утверждается, что cейчаc к введению в строй готовы 120—150 базисных станций LTE, которыми владел инфраструктурному оператору beCloud. Сперва будет «включен» Минск, в областных городах LTE покажется в следующем году.

По слухам, первым оказывать LTE-услуги начнет оператор связи МТС. По этому случаю 19 декабря компания совершит торжественные мероприятия, посвященные старту LTE. Одна 4G-сеть, быть может, начнет трудиться на пару дней раньше.