Войти
22.06.2026 15:27

Бесплатным Wi-Fi от Белтелеком в ТЦ Столица пользуются около 200 человек

Провайдер «Белтелеком» с 3 августа 2015 года начал реализовывать новую услугу для юрлиц – «Предоставление в пользование сети Wi-Fi».

Первым клиентом услуги стала администрация торгового комплекса «Столица». За этот период в торговом комплексе было активировано практически 19 000 пин-кодов. Каждый день бесплатным Wi-Fi от «Белтелеком» в ТЦ Столица пользуются около 200 человек.

Сейчас новой услугой пользуются уже 17 клиентов, среди которых УП «Витебское отделение белорусской железной дороги», санаторий РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги», Гомельский госпиталь ВОВ и др. Перечень клиентов всегда растёт, информируют в компании.

Отметим, что по желанию организации-клиента «Белтелеком» предоставляет нужное оборудование и создает сеть Wi-Fi с личным заглавием (SSID) либо подключает имеющееся у клиента оборудование к совокупности авторизации РУП «Белтелеком», в случае если у него уже имеется личная сеть Wi-Fi.

Наряду с этим клиент приобретает доступ к порталу авторизации и может самостоятельно оформлять его в собственном фирменном стиле. Клиент может взять любое нужное количество логинов и паролей доступа к сети. Ответ о том, на каких условиях предоставлять клиентам доступ к сервису Wi-Fi (на платной либо бесплатной базе), клиент принимает самостоятельно.