МТС запустит 4G-сеть в середине декабря
- Елена Санникова
- Технологии
- 0 комментарии
4G-сеть покажется в Беларуси в середине декабря.
100%-ной возможностью воспользоваться LTE-интернетом смогут только абоненты МТС. По поводу вторых операторов таковой уверенности у источника нет.
Все три сотовых оператора предпочли не комментировать данную данные. Инфраструктурный оператор beCloud (в его задачах обслуживание и строительство сети, которая будет употребляться всеми тремя сотовыми операторами — velcom, life:) и МТС пояснил, что сеть LTE будет запущена в коммерческую эксплуатацию ближе к концу декабря.
Наряду с этим в пресс-службе beCloud не уточнили данные о том, кто из операторов начнет оказывать услуги 4G с момента запуска. Ранее глава компании «Белорусские облачные разработки» Сергей Поблагуев поведал, что применение одной сети тремя операторами разрешит сократить неспециализированные затраты на внедрение операторами LTE втрое.


































