Войти
23.06.2026 19:14

МТС научит пенсионеров пользоваться планшетами и смартфонами

Оператор связи МТС запускает новый образовательный проект «Планшет с нуля».

Благодаря проекту белорусские пенсионеры безвозмездно обучатся пользоваться всеми главными возможностями «умных» мобильных устройств. Партнером проекта стала компания Huawei.

Неприятность цифрового разрыва становится для белорусского общества все более острой. По оценке Мирового банка, Беларусь – быстро стареющая страна. Сейчас пенсионеры составляют более 27% населения республики, а к 2050 году, согласно расчетам, этот показатель вырастет до 36%. Наряду с этим условий для реализации личностного потенциала пожилых их участия и людей в жизни общества все еще слишком мало. А также из-за их, в большинстве случаев, совсем низкого уровня владения новейшими технологиями.

Изучения говорят о том, что люди, которые деятельно применяют цифровые разработки, чувствуют себя значительно менее одинокими и социального изолированными. Программа «Планшет с нуля» призвана устранить цифровое неравенство и в следствии сделать жизнь пенсионеров более яркой, активной и эргономичной.

Интересно, что МТС запускает новый образовательный проект по бессчётным просьбам самих пенсионеров. Пожилые люди все чаще обращают внимание на планшеты как на хорошую альтернативу персональным компьютерам. Это разъясняется тем, что мобильные платформы намного проще в освоении, легче и компактнее, дешевле, и вдобавок фактически без упрочнений подключаются к интернету.