В центре Минска строят многоэтажку для работников МИДа
- Елена Санникова
- Недвижимость
- 1 Комментарий
Очередные новости из мира недвижимости столицы Республики Беларусь.
В центре Минска, на пересечении улиц Коллекторной и Шорной, начали строить многоэтажный дом для работников Министерства иностранных дел Беларуси и структур Управления делами президента.
Решение о возведении на этом пятачке дома с подземной стоянкой приняли в 2018 году с согласия Александра Лукашенко. Документ о строительстве помечен грифом «Для служебного пользования».
В декабре 2019 года Мингорисполком выделил земельный участок площадью 0,53 гектара под строительство дома. Это будет двухподъездный каркасник на 9−10 этажей и 92 квартиры. Около 40 квартир — для работников МИД, около 50 — для работников структур, подчиненных Управлению делами президента. Жилье им не дарят, а продают.
Читайте похожие столичные новости
Более 140 домов планируют капитально отремонтировать в Минске
Кто зарабатывает больше всех в Минске?
Детская №13 и взрослая №41 поликлиники на завершающем этапе строительства
Профнастил: универсальный материал для современного строительства и дизайна
Александр Лукашенко о долгостроях в Минск-Мире: Это недопустимо!
1 Комментарий
-
Виктор Иванов 03.02.2020 20:05 КомментироватьИнтересно, кто будет строить, надеюсь найдут нормального застройщика, который хотя бы будут делать то, что необходимо. А не, как обычно это бывает, заказали, а потом нашли косяки.





























