Президенты Беларуси и Сербии заложили капсулу комплекса "Минск-Мир"
- Елена Санникова
- Недвижимость
- 0 комментарии
В Минске состоялась церемония закладки памятной капсулы в знак начала строительства экспериментального многофункционального комплекса "Минск-Мир".
В праздничном мероприятии приняли Сербии Главы и участия Беларуси. Данное событие признано официальным стартом строительных работ на объекте. Александр Лукашенко и Томислав Николич пообщались в неформальной обстановке, договорившись о встрече на будущий год с начальниками всех республик бывшей Югославии.
Президент надеется, что сербская сторона окажет Беларуси помощь в организации встречи по вопросу строительства комплекса. Томислав Николич со своей стороны заверил, что определенные шаги по организации этой встречи уже сделаны. К примеру, президентов Словении, Хорватии, Черногории и Македонии уже дали собственный согласие на участие. "Тут будет представлена вся бывшая Югославия, и это окажет помощь отечественному народу лучше жить. Это ваша громадная заслуга", - выделил Томислав Николич.


































