Войти
23.06.2026 15:36

«Минскстрой» сдаст восьмой дом в квартале «Магистр» досрочно

ГПО «Минскстрой» как клиент сооружает 21 объект из 449, включенных в Инвестпрограмму Минска на 2015 г.

Общая сумма финансирования по 21 объекту образовывает 195,7 млрд рублей (по всей Инвестпрограмме – 9 трлн 361,2 млрд рублей). Всего строительство объектов по Инвестпрограмме реализовывают 46 клиентов. Об этом сказал председатель совета директоров ГПО «Минскстрой» Николай Милошевский на своевременном заседании Минского горисполкома.

– В соответствии с ответом Мингорисполкома ГПО «Минскстрой» совместно с комитетом инвестиций и строительства создаёт контроль за ходом строительства жилых домов, финансирование которого осуществляется с господдержкой, и объектов, включенных в Инвестиционную программу Минска, – уточнил Н. Милошевский.

В числе объектов Инвестпрограммы, которые возводит ГПО «Минскстрой», школа № 35 на 1.020 получающих образование Масюковщине. Полтора месяца назад тут был котлован, сейчас ведется монтаж бетонных конструкций по трем бассейну и блокам, и вдобавок строительство инженерных сетей. Подобная обстановка с детсадом № 7 на 230 мест. Тут завершаются работы по постройке коробки строения.

В квартале «Магистр» фактически готов восьмой по счету дом – № 51. Его планируется ввести в эксплуатацию досрочно. По остальным объектам объединения четко выстроена совокупность работы, обстановка находится на постоянном контроле, заверил Н. Милошевский.

Он также сообщил, что в целях развития внешнеэкономической деятельности организациями объединения созданы 3 совместных фирмы и открыты 3 филиала за пределами Беларуси – в РФ (а также в Крыму), Азербайджане. В текущем году ГПО «Минскстрой» выстроено и будет открыто 57 тыс. кв. м жилья за пределами нашей страны.

3 комментарии
  • Валдис
    Валдис 04.12.2015 13:57 Комментировать Пожаловаться

    А что на вьезде? Гнусные панельки сомнительного качества, разукрашенные как елка в новый год))) За мкадыши - вам не жить в Минске! Сидите в своих Сенницах и Боровых)) Вам чиж еще этого неликвида настряпает!

  • Леонид П.
    Леонид П. 02.12.2015 14:18 Комментировать Пожаловаться

    Магистр, парус, Вивальди))) не, я возле лесочка беру домик и рад.

  • Валерий
    Валерий 15.11.2015 23:32 Комментировать Пожаловаться

    такой серый район, что ужас. пусть бы хоть красивыми их сделали, как дома на възде в минск, со стороны сеницы