Войти
22.06.2026 15:54

Якобсон не доволен прибылью озеленителей Минска

Ассистент Президента страны Беларусь – основной инспектор по Минску Александр Якобсон посетил сейчас УП «Минскзеленстрой».

На протяжении визита он ознакомился с материально-технической базой предприятия, встретился с трудовым коллективом, и вдобавок совершил прием работников по личным вопросам. Обращаясь к коллективу предприятия, А. Якобсон признал, что ЖКХ уже успело стать именем нарицательным, ассоциируясь с постоянными жалобами, недобросовестной работой и тому подобным. Но, выделил ассистент Президента, это не совсем объективно: в совокупности происходят трансформации, она совершенствуется, а учитывая то, что с данной сферой любой человек сталкивается фактически круглосуточно (как минимум от собственной квартиры до прихода на работу), логично, что и обращений, которые связаны с ее работой, больше, чем по поводу деятельности в других областях.

Однако А. Якобсон обратил внимание работников «Минскзеленстроя» на то, что за 8 месяцев нынешнего года если сравнивать с подобным периодом 2014-го количество обращений граждан, связанных с работой предприятия, возросло с 28 до 51. Среди этих обращений значительная часть – предложения. К примеру, о создании в Минске парковых центров, обновлении покрытия набережной реки Свислочи и другие. Ассистент Президента в собственном выступлении затронул экономические показатели столицы, реформирование отрасли ЖКХ, развитие социальной сферы Минска.

Он также выделил, что на протяжении визита предприятия убедился: оно может трудиться более рентабельно и приносить громадную прибыль, нежели сейчас. В частности, нужно избавиться от затрат, от которых возможно отказаться, наращивать экспорт одолжений, а также за предел, и вдобавок создать условия чтобы все главные фонды УП «Минскзеленстрой» трудились весь день. Согласно точки зрения А. Якобсона, получение большей прибыли разрешит предприятию успешнее решать вопросы, среди них и те, с которыми на протяжении приема по личным вопросам к нему обращались сотрудники.

– Нужно обучаться получать деньги, бессмысленно ожидать, что они откуда-то упадут. Сейчас трудиться без прибыли запрещено, поскольку это путь в никуда, – резюмировал ассистент Президента Беларуси – основной инспектор по Минску.