В минском цирке с высоты упала гимнастка
- Елена Санникова
- Видео
- 4 комментарии
В Белгосцирке 27 сентября 2015 года на протяжении представления произошло происшествие: с громадной высоты на протяжении исполнения номера на качелях упала гимнастка.
Два акробата прыгнули на свободную сторону, а женщина, сделав сальто, должна была совершить посадку в кресло, установленное на финише хрупкой конструкции. Крепление не выдержало. На записи видно, что женщина приземлилась вниз спиной с высоты как минимум несколько метров. Коллеги сходу ринулись к ней. Как выяснилось, гимнастка Анастасия получила достаточно легкие травмы и отказалась от госпитализации.
— У Насти ушибы и легкое сотрясение мозга. От госпитализации отказалась, сейчас находится дома. Настя, скорейшего выздоровления, — сказано в официальном сообщении Белгосцирка.
Дополнено 30.09.2015. По сообщениям пользователей в социальных сетях, заявление Белгосцирка является неправдой, так как Анастасия на данный момент все же госпитализирована и даже частично парализована.





