Logo
Версия для печати

С охраняемых стоянок Минска на утилизацию передано 163 автомобиля

За 2023 год с охраняемых стоянок города на утилизацию передано 163 автомобиля.

При выявлении автохлама в первую очередь определяется его владелец. Ему направляют извещение, в котором содержится требование либо привести свой транспорт в надлежащее состояние, либо переместить его на охраняемую стоянку, либо утилизировать.

На принятие мер хозяину брошенной «ласточки» отводится 30 дней. Если же реакции на извещение не последовало, то автохлам эвакуируют на охраняемую стоянку.

Но и отсюда владелец ещё может забрать свою машину на протяжении трёх месяцев. Однако услуги эвакуации и хранения на стоянке придётся оплатить.

Если обращения за автомобилем не последовало, то запускается судебная процедура по признанию транспорта бесхозным, после чего его отправят на утилизацию.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.