4G заработает в Минске уже с начала года
- Елена Санникова
- Технологии
- 1 Комментарий
В Минске с нового года покажется сеть 4G.
Это заявил информатизации и министра первый заместитель связи Дмитрий Шедко. По словам госслужащего, в белорусской столице сейчас проходит тестирование сотовой сети 4-го поколения. Сейчас в Минске все операторы связи выстроили сети третьего поколения. Максимально дешёвая скорость передачи данных у них — чуть более 40 мегабит в секунду. Современные мобильные устройства разрешают передавать данные в сетях LTE со скоростью до 600 мегабит в секунду.
Шедко подчернул, что тестовая территория уже трудится в Минске. «1 января мы с вами сможем со собственными телефонами воспользоваться услугой», — сообщил первый заместитель министра.
Читайте похожие столичные новости
Google вывела фреймворк LiteRT в релиз
Президент международного фонда UWRO Сайфутдинов Наиль Давлятович: цифровые решения для религиозных организаций и сервисы памяти — в одном международном фонде
Эффективность СМС рассылок в современном маркетинге
Белорусские аккаунты Google AdSense отключат
В Viber можно создать бизнес-аккаунт
