С начала года в столице построили 375 кв. м жилья
- Елена Санникова
- Недвижимость
- 0 комментарии
В столице за январь — май 2015 г. с учетом малых фирм введены в строй 32 жилых дома и 2 пусковых комплекса неспециализированной площадью 378 тыс. кв. мпо.
Это 42 % от годового задания. К примеру, в мае сдали в эксплуатацию 6 домов неспециализированной площадью 68 600 кв. м. Не так долго осталось ждать завершится возведение еще трех объектов неспециализированной площадью 32 000 кв. м. Больше всего новых квартир в Столичном и Фрунзенском районе. — Это дом ЖСК «Подшипник-2010» на улице Уборевича в Заводском районе, дом № 72 по генплану на улице Ясной в Партизанском районе и дом № 2 в жилом районе Восточный в Первомайском, — пояснил Римашевский.
Все еще не заселены 9 новостроек, из которых две возводились за деньги клиента, без привлечения средств граждан. В дома «Стройфинпроекта», «Белстройинвестпроекта» и УКС Мингорисполкома новоселы въедут в ближайшие 14 дней. Сложнее обстановка с домом № 6 в районе Лебяжий. Члены кооператива задолжали 38 миллиардов рублей клиенту — УКС Центрального района. Заселиться в дом жильцы смогут, когда не менее чем добрая половина участников ЖСК рассчитаются с долгами. В январе и марте показалось два арендных дома — № 55 и № 56 — в квартале «Магистр. До 10 июня будут решены вопросы передачи сетей между клиентом ГПО «Минскстрой» и ЖРЭО, и в оба дома смогут въехать жильцы.
Читайте похожие столичные новости
Более 140 домов планируют капитально отремонтировать в Минске
Кто зарабатывает больше всех в Минске?
Детская №13 и взрослая №41 поликлиники на завершающем этапе строительства
945 новых квартир появится в Минск-мире до конца года
Профнастил: универсальный материал для современного строительства и дизайна





























