Минчанка выселила из квартиры помощника прокурора - ее будет судить
- Елена Санникова
- Недвижимость
- 0 комментарии
34-летняя минчанка в июле 2020 года сдала квартиру помощнику прокурора одного из столичных районов, а затем потребовала от нее съехать.
Теперь женщину будут судить. Генпрокуратура Беларуси сообщает, что съемщица жилья все обязательства по договору выполняла своевременно, а арендодатель, по мнению надзорного ведомства, «поддалась информационному воздействию ТГ-каналов и иных Интернет-ресурсов». — и потребовала освободить снимаемое жилье.
Прокуратура сообщает: «Желая прямо нарушить свободы, права и законные интересы потерпевшей исключительно в связи с занимаемой ею должностью, достоверно зная об отсутствии у Л. иного жилья в г. Минске, от нее потребовала в одностороннем порядке освободить занимаемое на законных основаниях жилое помещение».
Минчанку будут судить по ст. 190 УК РБ за нарушение равноправия граждан. Женщине грозит штраф, или исправительные работы на срок до 2-х лет, или ограничение свободы до 2-х лет, или лишение свободы на срок до 2-х.
Читайте похожие столичные новости
Арендное жилье в Минске 2026 - кто может получить?
Минчанин приговорен к 10 годам колонии за мошенничество
Аренда коммерческой недвижимости в Беларуси: особенности, преимущества и особенности рынка
945 новых квартир появится в Минск-мире до конца года
Пространство для мероприятий в Минске от SpaceHub





























