Logo
Версия для печати

В Минске построят для медиков общежития

Два общежития для медицинских работников построят в Заводском и Советском районах.

В Минске всего 10 общежитий для медицинских работников, из них три построены за 7 лет. Последнее ввели в строй в Центральном районе на ул. Выготского в сентябре 2018 года. По факту это даже не общежитие, а малосемейка с комфортными условиями проживания.

По словам Г. Будревича, на начало 2020 года на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (строительство квартир) состоят 2774 работника сферы здравоохранения. Кроме того, 863 медика состоят на очереди на получение места в общежитиях.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.