Logo
Версия для печати

В центре Минска строят многоэтажку для работников МИДа

Очередные новости из мира недвижимости столицы Республики Беларусь.

В центре Минска, на пересечении улиц Коллекторной и Шорной, начали строить многоэтажный дом для работников Министерства иностранных дел Беларуси и структур Управления делами президента.

Решение о возведении на этом пятачке дома с подземной стоянкой приняли в 2018 году с согласия Александра Лукашенко. Документ о строительстве помечен грифом «Для служебного пользования».

В декабре 2019 года Мингорисполком выделил земельный участок площадью 0,53 гектара под строительство дома. Это будет двухподъездный каркасник на 9−10 этажей и 92 квартиры. Около 40 квартир — для работников МИД, около 50 — для работников структур, подчиненных Управлению делами президента. Жилье им не дарят, а продают.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.