Еще 30 домов введут в эксплуатацию в Минске
- Елена Санникова
- Недвижимость
- 0 комментарии
В Минске до января следующего года планируется ввести в эксплуатацию 30 жилых домов, сказал сейчас на своевременном заседании в мэрии глава инвестиций и комитета строительства Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко.
В первую очередь года сдано 42 жилых дома площадью 424 тыс. кв.м, еще 102 объекта находятся в стадии строительства. По девяти зданиям проводятся пуско-наладочные работы, еще на семи практически завершено благоустройство и строительство.
Всего в 2018 году предусмотрен ввод 720 тыс. кв.м жилья, а также 121 тыс. кв.м для нуждающихся в улучшении жилищных условий, 68 тыс. кв.м - для многодетных семей. Около 20 тыс. кв.м - личные жилые дома.
Читайте похожие столичные новости
Более 140 домов планируют капитально отремонтировать в Минске
Кто зарабатывает больше всех в Минске?
Детская №13 и взрослая №41 поликлиники на завершающем этапе строительства
945 новых квартир появится в Минск-мире до конца года
Профнастил: универсальный материал для современного строительства и дизайна
