Войти
23.06.2026 10:55

Еще 30 домов введут в эксплуатацию в Минске

В Минске до января следующего года планируется ввести в эксплуатацию 30 жилых домов, сказал сейчас на своевременном заседании в мэрии глава инвестиций и комитета строительства Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко.

 

В первую очередь года сдано 42 жилых дома площадью 424 тыс. кв.м, еще 102 объекта находятся в стадии строительства. По девяти зданиям проводятся пуско-наладочные работы, еще на семи практически завершено благоустройство и строительство.

Всего в 2018 году предусмотрен ввод 720 тыс. кв.м жилья, а также 121 тыс. кв.м для нуждающихся в улучшении жилищных условий, 68 тыс. кв.м - для многодетных семей. Около 20 тыс. кв.м - личные жилые дома.