Logo
Версия для печати

В Минске сдали 5 домов-долгостроев

В Минске в текущем году введено в эксплуатацию 5 домов со сверхнормативными сроками строительства, еще три таких дома планируется ввести в строй в третьем квартале.

 

В нынешнем году введены в эксплуатацию три жилых долгостроя: на дом ЖСПК «Штурмовой» ул. Основателей, ул. Острошицкой и ул. Филимонова в Первомайском районе. Сдали «дом коммунальников» возле Грушевки и дом в границах ул. Мележа — ул. Л. Беды («дом Карповича»).

Теперь председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко отмечает: среди организаций-застройщиков сверхнормативных домов нет коммунальных предприятий. Но не все долгострои сданы. К домам со сверхнормативными сроками строительства относятся: дом № 6 квартала «Червенский парк», дом по Сморговскому тракту, дом № 6 ЖК «Изумрудный». Эти дома планируется ввести в строй в третьем квартале текущего года.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.