В Минске сдали 5 домов-долгостроев
- Елена Санникова
- Недвижимость
- 0 комментарии
В Минске в текущем году введено в эксплуатацию 5 домов со сверхнормативными сроками строительства, еще три таких дома планируется ввести в строй в третьем квартале.
В нынешнем году введены в эксплуатацию три жилых долгостроя: на дом ЖСПК «Штурмовой» ул. Основателей, ул. Острошицкой и ул. Филимонова в Первомайском районе. Сдали «дом коммунальников» возле Грушевки и дом в границах ул. Мележа — ул. Л. Беды («дом Карповича»).
Теперь председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко отмечает: среди организаций-застройщиков сверхнормативных домов нет коммунальных предприятий. Но не все долгострои сданы. К домам со сверхнормативными сроками строительства относятся: дом № 6 квартала «Червенский парк», дом по Сморговскому тракту, дом № 6 ЖК «Изумрудный». Эти дома планируется ввести в строй в третьем квартале текущего года.
Читайте похожие столичные новости
Более 140 домов планируют капитально отремонтировать в Минске
Кто зарабатывает больше всех в Минске?
Детская №13 и взрослая №41 поликлиники на завершающем этапе строительства
Профнастил: универсальный материал для современного строительства и дизайна
Александр Лукашенко о долгостроях в Минск-Мире: Это недопустимо!





























