Войти
23.06.2026 07:03

К выходным Минск приведут в порядок после урагана

Главные работы по ликвидации последствий урагана в Минске планируется завершить к вечеру пятницы 15 июля, сказал журналистам первый помощник главы Мингорисполкома Владимир Кухарев.

«Работы по устранению последствий непогоды в Минске ведутся в усиленном режиме. День назад главной проблемой для города стало отключение водоснабжения в четырех районах, вызванное важными повреждениями высоковольтных линий электропередачи, обесточившими большие водоснабжающие станции. Оперативно были приняты меры по ликвидации последствий. Около 00.30 14 июля водоснабжение в городе вполне вернули», — сообщил Владимир Кухарев.

День назад стихия повредила в Минске около 200 кровель. К работам по их восстановлению приступили сразу после того, как буря утихла. До конца дня муниципальным работам поручено привести в порядок остановочные пункты, к выходным — поваленные ограждения. Также поставлена задача в течение двух дней вернуть работу всех светофоров, отремонтировать дорожные символы.