Городской конкурс игротехников «Радуга-2019»
- Елена Санникова
- Образование
- 0 комментарии
Городской конкурс игротехников «Радуга-2019» проходил с февраля по март 2019 года в два этапа: I этап (январь - март).
Районный тур был организован во всех районах г.Минска, за исключением Октябрьского района. Общее количество команд, принявших участие в районных турах - 62 команды; II этап (март). Городской тур проходил в Минском государственном дворце детей и молодёжи.
На городской этап конкурса вышли 37 команд (8 команд – победители районных туров конкурса «Мультимедийная игра» (22 марта), 9 команд – победители районных туров конкурса «Игра-минутка» (29 марта) и 20 команд – победители районных конкурсов «Моя игра» (29 марта). Состав жюри: организатор проекта для подростков «Дискостар» в клубе «Титан», ведущий и шоумен МС Ваня Крут; актер, режиссер, преподаватель Национальной школы красоты, разработчик компьютерных игр Евгений Клемято; корреспондент газеты "Переходный возраст",член Белорусского союза журналистов, а также педагог клуба «Основы журналистики» отдела информационного обеспечения и рекламы Минского государственного дворца детей и молодежи Татьяна Гулевич; кандидат педагогических наук, заместитель декана факультета повышения квалификации учреждения образования «Минский городской институт развития образования» Дмитрий Прохоров; директор студии детских праздников «Трям», организатор открытого конкурса профессионального мастерства ведущих игровых и шоу-программ «Аниматорбатл» в г.Минске, а также семинара для аниматоров «КлоунМастер» Виктория Россолько; Старший преподаватель учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств» Нина Гуд.
Победители конкурса «Мультимедийная игра»: высшая номинация «Гран-при: Лучшая мультимедийная игра» - Ставрова Ульяна, Соколова Карина, ЦДОДиМ «Виктория» Партизанского района (игра “Челендж шоу»); высшая номинация «Гран-при: Суперзвезда» - Огарь Мария, ГУО «Гимназия № 15» (игра «Где logic?»); высшая номинация «Гран-при: Шоувумен» - Лебедь Екатерина, ДдиМ “Орион” Заводского района(игра «Ла-ла-лэнд»). Дополнительные номинации: «Искусство общения со зрителем»: Манкевич Матвей, ГУО “Гимназия № 24” Центрального района (игра «Поле чудес»); «Дебют»: Хохолко Миропия, ГУО «СШ № 203» Первомайского района (игра «Умнее всех») «За любовь к родному городу»: Лобановская Каролина, ГУО «СШ № 191» Первомайского района (игра «Путешествие по родному краю»); «Симпатия газеты «Переходный возраст»: Железняк Татьяна, ГУО «СШ № 152» (игра «Своя игра»). Победители конкурса Игра-минутка»: Высшая номинация «Гран-при: Лучшая игра-минутка» - Новик Илья, ГУО «СШ № 73» Первомайского района (игра «Mobilemix»); Номинация «Гран-при: Магистр Игры» - Лаврецкий Петр, Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» Первомайского района (игра «Поиски острова Каникулы»); Номинация «Гран-при: Мисс Игра» - Колячко Вероника, ГУО «Гимназия № 61» Московского района (игра «Сладости для радости»).
Дополнительные номинации:
«За артистизм»: Ширяева Дарина, Рябченко Оксана, ДДиМ «Золак» Заводского района (игра «Конфетки»);
«Искусство общения со зрителем»: Довбаш Настя, Лещенко Кристина, ДДиМ «Золак» Заводского района (игра «Лунтик-путешественник»);
«Искусство общения со зрителем»: Тихинская Татьяна, ЦДОДиМ «Виктория» Партизанского района (игра «Добей песню»);
«Дебют»: Воронкова Марьяна, ГУО «Гимназия № 15» Советского района (игра «Звезда Instagram»);
«За сохранение народных традиций»: Радюк Арсений, ГУО «НШ № 198» Первомайского района (игра «День игры»);
«За сохранение народных традиций»; «Симпатия газеты «Переходный возраст»: Мишуткин Николай, ГУО «Гимназия № 34» Центрального района (игра «Спорт – здоровье! Спорт – игра!»).


































