В Минске ВИЧ-инфицированных стало на 407 человек больше за пол года
- Елена Санникова
- Здоровье
- 0 комментарии
Всего в столице проивает 2616 человек с хорошим статусом ВИЧ
Часть распространения ВИЧ от общей численности населения низкая – 0,13 %. Самым «популярным» методом передачи ВИЧ за полгода этого года стали шприцы после приема наркотиков – 75,5 % от всего числа заразившихся. 23,3 % заразились СПИДом половым методом. На третьем месте – передача от матери к ребенку (0,7 %).
Сообщается также, что за период наблюдения с 1987 года по 1 июля в Минске было зарегистрировано 3049 случаев ВИЧ-инекции. За это время погибло 433 больного на стадии ВИЧ, 178 человек – на стадии СПИД.





