Logo
Версия для печати

В Минске ВИЧ-инфицированных стало на 407 человек больше за пол года

Всего в столице проивает 2616 человек с хорошим статусом ВИЧ

Часть распространения ВИЧ от общей численности населения низкая – 0,13 %.  Самым «популярным» методом передачи ВИЧ за полгода этого года стали шприцы после приема наркотиков – 75,5 % от всего числа заразившихся. 23,3 % заразились СПИДом половым методом. На третьем месте – передача от матери к ребенку (0,7 %).

Сообщается также, что за период наблюдения с 1987 года по 1 июля в Минске было зарегистрировано 3049 случаев ВИЧ-инекции. За это время погибло 433 больного на стадии ВИЧ, 178 человек – на стадии СПИД.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.