Войти
23.06.2026 09:25

Новый роддом в 5-й клинической больнице Минска откроется уже в этом году

Новый родильный дом в 5-й муниципальный клинической поликлинике в Минске откроется до конца 2015 года

Это заявил глава комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич, поздравляя на протяжении акции "Белая Русь" - с любовью к детям" в родильном отделении 1-й муниципальный клинической поликлиники мам, которые родили малышей 3 июля.

"Чтобы создать в учреждениях здравоохранения комфортные условия для малышей и мам, выделены большом средства. К Январю мы должны сдать современный родильный дом на территории 5-й муниципальный клинической поликлиники. Помимо этого, мы рассчитываем в текущем году приступить к разработке проектной документации по реконструкции 1-й клинической поликлиники, будут также сданы две детские поликлиники в Брилевичах и Каменной Горке", - поведал Игорь Юркевич.

Поздравляя мам, Игорь Юркевич захотел эйфории и здоровья им и их малышам. "Пускай все визита учреждений совокупности здравоохранения носят лишь профилактический темперамент", - сообщил он. В родильном отделении 1-й муниципальный клинической поликлиники 3 июля у девяти дам появились семь девочек и два мальчика. Всего же в Минске в текущем году в День Независимости появились 64 малыша - 39 мальчиков и 25 девочек.

В республиканском масштабе акция "Белая Русь" - с любовью к детям" проводится с 2009 года. За это время уже более 2 тыс. мам по всей стране взяли подарки от объединения в честь Дня Независимости.