В Минске сообщил о первом вылеченном от коронавируса
- Елена Санникова
- Здоровье
- 0 комментарии
Минздрав сообщает о первом вылеченном от коронавируса пациенте.
У студента из Ирана получен первый отрицательный результат на наличие РНК коронавируса.
Именно он был первым пациентом в Беларуси, у которого было диагностировано это заболевание. На сегодня пациент чувствует себя удовлетворительно, уточняют в ведомстве.
Однако уточним один момент: в случае со студентом из Ирана получен один отрицательный тест на наличие РНК коронавируса. Ранее в ведомстве поясняли, что по протоколу необходимо получить дважды отрицательный лабораторный тест, который покажет отсутствие РНК вируса в клетках слизистых оболочек, чтобы выписать пациента из стационара.
Читайте похожие столичные новости
8 донорских сердец доставлено в Минск с помощью санавиации
Александр Ходжаев - новый министр здравоохранения Беларуси
Итоги ситуации по ВИЧ-инфекции в Республике Беларусь за 2023 год
График работы учреждений здравоохранения в новогодние и рождественские праздники
В Минске прошла ярмарка инновационных разработок: Медицина и биотехнологии





























