Войти
23.06.2026 16:53

В Минске сообщил о первом вылеченном от коронавируса

Минздрав сообщает о первом вылеченном от коронавируса пациенте.

 

У студента из Ирана получен первый отрицательный результат на наличие РНК коронавируса.

Именно он был первым пациентом в Беларуси, у которого было диагностировано это заболевание. На сегодня пациент чувствует себя удовлетворительно, уточняют в ведомстве.

Однако уточним один момент: в случае со студентом из Ирана получен один отрицательный тест на наличие РНК коронавируса. Ранее в ведомстве поясняли, что по протоколу необходимо получить дважды отрицательный лабораторный тест, который покажет отсутствие РНК вируса в клетках слизистых оболочек, чтобы выписать пациента из стационара.