Войти
23.06.2026 19:57

Участились случаи травм из-за гололеда

За прошедшие дни в учреждения здравоохранения столицы с гололедными травмами обратились 75 человек.

 

— Такое число пострадавших зафиксировано с 6:00 6 декабря до 6:00 7 декабря, среди них 7 детей. В общем итоге положены в больницу 15 взрослых, — поведал основной эксперт отдела правовой организации и работы медицинской защиты при чрезвычайных обстановках комитета по здравоохранению Мингорисполкома Николай Тукало.

Обитатели города поступали с вывихами, растяжениями, ушибами, травмами лодыжек, переломами лучевой кости и шейки бедра, повреждениями капсульно-связочного аппарата. Наплыв пострадавших наблюдался в приемном отделении травматологии 6-й муниципальный клинической поликлиники.