Logo
Версия для печати

В Каменной Горке открылась клиническую поликлинику № 40

Городскую клиническую поликлинику № 40, выстроенную по уникальному проекту, празднично открыли в районе Каменная Горка — 3.

На открытие приехал ассистент Президента – основной инспектор по городу Минску Александр Якобсон. В мероприятии также участвовали первый помощник главы Мингорисполкома Владимир Кухарев, глава администрации Фрунзенского района Артем Цуран, главные доктора минских поликлиник.

— Каменная Горка — новый жилой и густонаселённый район, и инфраструктура в нем должна быть соответствующей: с детскими садами, школами, поликлиниками, — отметил В. Кухарев. — Определенные неприятности с медобслуживанием местного населения были. Но с открытием новой поликлиники они снимутся.

Медпомощь в поликлинике № 40 будут оказывать 45 тысячам обитателей Каменной Горки — 2, 3, 4, Домбровки и бывшей дер. Масюковщина. Штат поликлиники вполне укомплектован. Причем среди медицинских работников (как докторов, так и медсестер) много молодежи. Этот факт очень отметил главный врач Алексей Горюнов в беседе с Александром Якобсоном на протяжении экскурсии по медучреждению.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.