В Каменной Горке открылась клиническую поликлинику № 40
- Елена Санникова
- Здоровье
- 0 комментарии
Городскую клиническую поликлинику № 40, выстроенную по уникальному проекту, празднично открыли в районе Каменная Горка — 3.
На открытие приехал ассистент Президента – основной инспектор по городу Минску Александр Якобсон. В мероприятии также участвовали первый помощник главы Мингорисполкома Владимир Кухарев, глава администрации Фрунзенского района Артем Цуран, главные доктора минских поликлиник.
— Каменная Горка — новый жилой и густонаселённый район, и инфраструктура в нем должна быть соответствующей: с детскими садами, школами, поликлиниками, — отметил В. Кухарев. — Определенные неприятности с медобслуживанием местного населения были. Но с открытием новой поликлиники они снимутся.
Медпомощь в поликлинике № 40 будут оказывать 45 тысячам обитателей Каменной Горки — 2, 3, 4, Домбровки и бывшей дер. Масюковщина. Штат поликлиники вполне укомплектован. Причем среди медицинских работников (как докторов, так и медсестер) много молодежи. Этот факт очень отметил главный врач Алексей Горюнов в беседе с Александром Якобсоном на протяжении экскурсии по медучреждению.
Читайте похожие столичные новости
Возведение новой поликлиники в поселке Восточный вышло на финиш
Детская №13 и взрослая №41 поликлиники на завершающем этапе строительства
Детская поликлиника №13 готовится к открытию в Минск Мире
Автобус Минск – Линия Сталина будет курсировать 9 и 10 мая
Началась реконструкция детской поликлиники № 15





























