Logo
Версия для печати

От гриппа уже привиты более 20 % минчан

В Минске заболеваемость острыми респираторными заразами (ОРИ) находится в пределах сезонного подъема.

Грипп в городе не регистрируется. Сейчас вакцинированы от гриппа 362 тыс. минчан, либо 20,3 %. На некоторых больших фирмах кампания по вакцинации уже завершается. Об этом сказала главный  санитарный доктор столицы – главный врач ГУ «Минский муниципальный эпидемиологии и центр гигиены» Наталья Жукова на своевременном заседании в Минском горисполкоме.

Характеризуя инфекционную заболеваемость в Минске за 9 месяцев 2015 года, Н. Жукова подчернула, что лишь по группе вирусных зараз отмечается незначительный рост. В целом же обстановка в городе стабильная. Особенное внимание уделяется профилактике кишечных зараз. Н. Жукова напомнила, что с 13 по 23 октября в столице проходит информационно-образовательная акция «Чистые руки». Помимо этого, эксперты санитарной работы города проводят бесплатное обучение работников пищеблоков, столовых, торговых объектов. Особенное внимание – заведующим школьными столовыми.

– Профилактическая работа будет продолжена и после 23 октября, – отметила Н. Жукова. – Разрабатываются особые ролики для детей и взрослых на соблюдения мытья правил и тему рук личной гигиены. Реализовать проект нам помогают студенты БГУИР.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.