От гриппа уже привиты более 20 % минчан
- Елена Санникова
- Здоровье
- 0 комментарии
В Минске заболеваемость острыми респираторными заразами (ОРИ) находится в пределах сезонного подъема.
Грипп в городе не регистрируется. Сейчас вакцинированы от гриппа 362 тыс. минчан, либо 20,3 %. На некоторых больших фирмах кампания по вакцинации уже завершается. Об этом сказала главный санитарный доктор столицы – главный врач ГУ «Минский муниципальный эпидемиологии и центр гигиены» Наталья Жукова на своевременном заседании в Минском горисполкоме.
Характеризуя инфекционную заболеваемость в Минске за 9 месяцев 2015 года, Н. Жукова подчернула, что лишь по группе вирусных зараз отмечается незначительный рост. В целом же обстановка в городе стабильная. Особенное внимание уделяется профилактике кишечных зараз. Н. Жукова напомнила, что с 13 по 23 октября в столице проходит информационно-образовательная акция «Чистые руки». Помимо этого, эксперты санитарной работы города проводят бесплатное обучение работников пищеблоков, столовых, торговых объектов. Особенное внимание – заведующим школьными столовыми.
– Профилактическая работа будет продолжена и после 23 октября, – отметила Н. Жукова. – Разрабатываются особые ролики для детей и взрослых на соблюдения мытья правил и тему рук личной гигиены. Реализовать проект нам помогают студенты БГУИР.
Читайте похожие столичные новости
Стартовала массовая вакцинация населения против гриппа и ковида
Почти пол миллиона минчан планируют привить от гриппа
Бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства
На 12 мая более 6 336 000 белорусов получили одну дозу вакцины против COVID-19
На 11 мая более 6 329 000 белорусов получили одну дозу вакцины против COVID-19





























