Logo
Версия для печати

В Минске строят три поликлиники

В столице деятельно ведется строительство поликлиник в спальных районах.

Три возводятся сейчас, на последующие три года намечено строительство еще восьми поликлиник. Об этом казал глава комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич.

– До конца 2015 г. будет сдана в эксплуатацию наибольшая детская поликлиника в Каменной Горке – 2, – отметил он. – В этом же году откроем современный родильный дом на территории 5-й поликлиники. В первом полугодии 2016-го планируем ввести в строй детскую поликлинику в Брилевичах и взрослую поликлинику в Каменной Горке. Помимо этого, в следующем году начнется строительство еще двух поликлиник в Уручье, подстанции скорой детской поликлиники и медицинской помощи в Лошице. Новая поликлиника покажется в районе Восточный, детская поликлиника будет выстроена в Сухарево,  а городская поликлиника № 15  переедет в новое строение.

Что касается стационаров, то ведется строительство корпусов: онкологического диспансера, детской инфекционной поликлиники. В 4-й клинике возводят новый терапевтический корпус, а в 9-й – кардиомодуль. В октябре планируем начать строительство хирургического корпуса 11-й муниципальный клинической поликлиники. В 2015 г. на модернизацию и строительство учреждений здравоохранения Минска выделено из бюджета города 1,7 млрд рублей. Планируется, что в ближайшие пять лет на эти цели будет израсходовано около 15 трлн рублей.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.