В Минске строят три поликлиники
- Елена Санникова
- Здоровье
- 1 Комментарий
В столице деятельно ведется строительство поликлиник в спальных районах.
Три возводятся сейчас, на последующие три года намечено строительство еще восьми поликлиник. Об этом казал глава комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич.
– До конца 2015 г. будет сдана в эксплуатацию наибольшая детская поликлиника в Каменной Горке – 2, – отметил он. – В этом же году откроем современный родильный дом на территории 5-й поликлиники. В первом полугодии 2016-го планируем ввести в строй детскую поликлинику в Брилевичах и взрослую поликлинику в Каменной Горке. Помимо этого, в следующем году начнется строительство еще двух поликлиник в Уручье, подстанции скорой детской поликлиники и медицинской помощи в Лошице. Новая поликлиника покажется в районе Восточный, детская поликлиника будет выстроена в Сухарево, а городская поликлиника № 15 переедет в новое строение.
Что касается стационаров, то ведется строительство корпусов: онкологического диспансера, детской инфекционной поликлиники. В 4-й клинике возводят новый терапевтический корпус, а в 9-й – кардиомодуль. В октябре планируем начать строительство хирургического корпуса 11-й муниципальный клинической поликлиники. В 2015 г. на модернизацию и строительство учреждений здравоохранения Минска выделено из бюджета города 1,7 млрд рублей. Планируется, что в ближайшие пять лет на эти цели будет израсходовано около 15 трлн рублей.
Читайте похожие столичные новости
Возведение новой поликлиники в поселке Восточный вышло на финиш
Более 140 домов планируют капитально отремонтировать в Минске
Кто зарабатывает больше всех в Минске?
Детская №13 и взрослая №41 поликлиники на завершающем этапе строительства
Профнастил: универсальный материал для современного строительства и дизайна
1 Комментарий
-
ЖСК 30.09.2015 21:13 КомментироватьДавно пора переселить с арендных площадей 24 поликлинику для спецмедосмотров и построить новую на территории с меньшей плотностью застройки





























