Войти
22.06.2026 22:38

15-я поликлиника переедет в новое здание

Из бюджета города выделены средства на постройку нового строения 15-й муниципальный поликлиники, расположенной в Столичном районе.

Разработка проектно-сметной документации начнется в 2016 году. Об этом обозревателю сказал глава комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич. Сейчай поликлиника находится в строении 1962 года постройки, в котором нет техвозможностей для установки современного диагностического оборудования.

И. Юркевич сказал, что в Столичном районе ведется масштабная реконструкция учреждений здравоохранения, например, одного из корпусов 9-й муниципальный клинической поликлиники. Помимо этого, деятельно идет строительство нового терапевтического корпуса 4-й муниципальный клинической поликлиники – возведены 9 этажей. А в первом полугодии 2016-го закончатся работы по постройке детской поликлиники в Брилевичах.

– Сейчас проводится модернизация всей совокупности здравоохранения Минска, – отметил И. Юркевич. – В последних числах  Августа завершился второй этап реконструкции Минского консультационно-диагностического центра. В канун Дня города открыли после реконструкции 23-ю городскую поликлинику. До конца этого года планируем ввести в строй детскую поликлинику в Каменной Горке – 2. Сейчай деятельно ведутся работы по постройке поликлиники для взрослых в Каменной Горке – 3, филиала 33-й студенческой поликлиники в Студенческой деревне. В ближайшее время – введение в строй нового корпуса акушерско-гинекологического стационара 5-й муниципальный клинической поликлиники. Также в столице проектируются амбулатории в жилом комплексе «Магистр» и жилом районе Зеленый Луг, недалеко от улиц Богдановича – Тиражной – Леонида Беды – переулка Восточного.