21-25 января ГАИ проводит профилактическую акцию Пешеход
- Елена Санникова
- Авто
- 0 комментарии
В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов, в особенности ночью, с 21 по 25 января 2015 года Государственная автоинспекция Минской области проводит профилактическую акцию "Пешеход".
Об этом сообщил пресс-секретарь УГАИ УВД Миноблисполкома.
"При несении работы маршруты патрулирования костюмов ДПС ГИБДД будут приближены к местам массового передвижения пешеходов. В поле зрения сотрудников ГИБДД также будут водители, не предоставляющие преимущества в движении пешеходам, и случаи, повлекшие создание аварийной обстановки. Не останутся без внимания сами пешие участники перемещения, нарушающие правила перехода проезжей части. Ко всем нарушителям будут применены самые строгие меры административного действия",
- отметили в пресс-службе.
ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными и острожными за рулем, не отвлекаться и всегда держать на контроле дорожную обстановку, в особенности ночью. В населенных пунктах, на нерегулируемых пешеходных переходах и при подъезде к ним двигаться с минимальной скоростью перемещения, чтобы при опасности своевременно среагировать и не допустить ДТП.


































