Войти
22.06.2026 03:39

21-25 января ГАИ проводит профилактическую акцию Пешеход

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов, в особенности ночью, с 21 по 25 января 2015 года Государственная автоинспекция Минской области проводит профилактическую акцию "Пешеход".

Об этом сообщил пресс-секретарь УГАИ УВД Миноблисполкома.

"При несении работы маршруты патрулирования костюмов ДПС ГИБДД будут приближены к местам массового передвижения пешеходов. В поле зрения сотрудников ГИБДД также будут водители, не предоставляющие преимущества в движении пешеходам, и случаи, повлекшие создание аварийной обстановки. Не останутся без внимания сами пешие участники перемещения, нарушающие правила перехода проезжей части. Ко всем нарушителям будут применены самые строгие меры административного действия",

- отметили в пресс-службе. 

ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными и острожными за рулем, не отвлекаться и всегда держать на контроле дорожную обстановку, в особенности ночью. В населенных пунктах, на нерегулируемых пешеходных переходах и при подъезде к ним двигаться с минимальной скоростью перемещения, чтобы при опасности своевременно среагировать и не допустить ДТП.