Войти
23.06.2026 00:08

Президент: санкции и изоляция - не наш метод!

В мире пускай медлительно, но поймут изоляции и бесперспективность санкций отдельных государств.

Об этом сказал недавно Александр Лукашенко на пленуме России и регионов Второго форума Беларуси в Сочи. Белорусский фаворит заявил, что новые времена не принесли человечеству спасения от катаклизмов, войн и кризисов.

«На мировой арене опять торжествуют не сила права, а право силы. Идет глобальный передел сфер влияния. Но эгоистичные амбиции, интересы и расчёты не стоят того, чтобы приносить им в жертву человеческие судьбы. не забывать об этом должны первые лица стран, публичные деятели, да и сами народы», — призвал Александр Лукашенко.

«В мире происходит, пускай медлительно, осознание бесперспективности санкций и тем более изоляции отдельных государств, и вдобавок нагнетания армейских угроз. Мы всегда были против таких способов», — выделил президент Беларуси.