Войти
22.06.2026 07:28

Владимир Макей принял нового посла Германии

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей принял нового посла Германии в Беларуси Петера Деттмара.

На протяжении встречи германский дипломат вручил начальнику белорусского МИД копии верительных грамот, информирует пресс-служба Министерства Иностраных Дел. На встрече обсудили вопросы  Германии и взаимодействия Беларуси, и вдобавок сотрудничество по линии Минск — Брюссель.

Новый германский посол уже трудился в Беларуси с 2009 по 2013 год, тогда он был помощником регионального представителя. Как информирует сайт консульства ФРГ, Петер Деттмар появился в первой половине 50-ых годов XX века в городе Браунлаге в Западной Германии. Во второй половине 70-ых годов двадцатого века взял диплом экономиста, с 1982 года трудится на дипломатической работе. Трудился в миссиях Германии в Бельгии, Буркина-Фасо, Италии и Нидерландах. Деттмар поменял на должности главы консульства в Беларуси Вольфраама Мааса.