Logo
Версия для печати

Минтранс: Мы не против прихода лоукостов в Беларусь

Министерство транспорта и коммуникаций не видит необходимости дотировать зарубежные авиакомпании для полетов в Беларусь, заявил сегодня министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак.

«Я авторитетно заявляю: у нас нет никаких ограничений для полетов никаких низкобюджетных или любых других компаний», — отметил Анатолий Сивак.

По его мнению, нельзя называть ограничением нежелание Национального аэропорта Минск обслуживать самолеты бесплатно.

«Это же не ограничение, — считает министр. — Если отдельные государства вынуждены принимать решение дотировать такие расходы… Мы не видим для себя сегодня такой необходимости — объяснять, что давайте нам деньги, чтобы дотировать полеты какой-то авиакомпании в Беларусь».

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.