Logo
Версия для печати

Velcom купил провайдера Атлант Телеком

Холдинг «Telekom Austria Group» достиг соглашения о приобретении 100% долей уставного фонда белорусского оператора «Атлант Телеком» и "дочки" «Телесеть» у личной инвестиционной компании «ЗУБР Капитал» и Банка ЕС.

«Атлант Телеком» совместно с дочерней компанией «Телесеть» есть фаворитом среди частных операторов фиксированной связи в Беларуси, предоставляя услуги фиксированного широкополосного выхода в интернет, IP и кабельного телевидения, и вдобавок большой выбор аудио и видео материалов 126 тысячам собственных абонентов фиксированной связи и 49 тысячам абонентов кабельного телевидения.

В 2015г. «Атлант Телеком» взял 16 миллионов евро операционной выручки и более 4 миллионов евро EBITDA. В следствии объединения с компанией velcom на белорусском телекоммуникационном рынке покажется новый большой игрок. Унаследовав опыт команды специалистов «Атлант Телеком» в области фиксированного широкополосного интернет-кабельного телевидения и доступа, velcom станет по-настоящему диверсифицированным, конвергентным оператором. «Для «Telekom Austria Group» приобретение «Атлант Телеком» – это еще один шаг в реализации собственной стратегии конвергентности, разрешающий отечественной "дочки" velcom в Беларуси превратиться из мобильного в по-настоящему конвергентного оператора», – заявил Алехандро Платер, Основной аккуратный и операционный директор «Telekom Austria Group».

Гельмут Дуз, председатель совета директоров velcom выделил: «Объедение потенциалов «Атлант Телеком» и velcom поспособствует последовательному упрочнению отечественных позиции на белорусском рынке, где мы сможем предлагать расширенный пакет одолжений широкому кругу клиентов, – от мобильных разработок до скоростного фиксированного интернета, от облачных и OTT-сервисов до кабельного и цифрового телевидения. компетенции и Опыт «Telecom Austria Group» должны оказать хорошее влияние на уровень качества обслуживания абонентов «Атлант рост» и Телеком его абонентской базы».

Сотрудничество двух компаний также предполагает взаимовыгодный обмен ресурсами. Ведущие эксперты обеих компаний будут понемногу объединяться в одну сильную команду, повышая уровень компетенции в собственной территории ответственности. На сегодня принято решение о том, что Антон Бладик, помощник председателя совета директоров по коммерческим вопросам «Атлант Телеком» войдет в состав Правления velcom в качестве помощника председателя совета директоров по вопросам интеграции и фиксированной связи.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.