Velcom за ноябрь установил в Минске 30 новых станций
- Елена Санникова
- Технологии
- 0 комментарии
Оператор связи velcom развивает собственную сеть и улучшать покрытие.
В ноябре в центре внимания технических экспертов был Минск – в столице открыты 30 новых базисных станций. Новые башни связи стандартов 2G, 3G и 3G+ расположились на протяжении больших дорожных артерий города – пр-т Победителей и пр-т Пушкина, в спальных районах – Масюковщина, Малиновка, Брилевичи, Грушевка и других.
Не считая столицы в ноябре новые БС были открыты в Барановичском, Березовском, Брестском, Пинском, Гомельском, Шкловском и других районах. В общем итоге с учетом Минска – 79 объектов для обеспечения связи по всей стране. Из них 10 станций – локальные ответы, которые улучшили показатели качества связи в помещений – РНПЦ «Кардиология», торговых комплексов «Град» (г. Минск, ул. Тимирязева), «Евроопт» (г. Могилев, ул. Гагарина), и вдобавок бизнес-центров Kiroff (г. Минск, ул. Кирова) и «Славия» (г. Гомель, пр-т Речицкий).
Также в ноябре в сети velcom были модернизированы 17 станций стандарта GSM/UMTS, всего В первую очередь 2015 года – более 1200 станций в 443 населенных пунктах страны.





