Столичное Динамо победило Нафтан 3:0
- Елена Санникова
- Спорт
- 0 комментарии
В поединках 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге столичное «Динамо» победило «Нафтан» 3:0, а «Минск» с таким же счетом уступил «Неману».
«Минск» пропустил гол уже на второй минуте противостояния. На ударной позиции оказался защитник гродненской команды Сергей Карпович, у которого хватило времени подработать мяч и неотразимо пробить в угол (1:0). Далее защита столичного коллектива трещала по швам.
Особенно на правом фланге, где хозяйничали Алимардон Шукуров и Гулжигит Алыкулов. Креативные футболисты «Немана» разрезали оборону «Минска», как нож масло. Именно оттуда пришел второй гол: Шукуров прострелил в штрафную, где самым расторопным оказался Олег Евдокимов (2:0). А затем игроки столичной команды ошиблись при выходе из обороны, и Егор Зубович был тут как тут, доведя счет до крупного — 3:0.
Во втором тайме «Неман» организовал несколько опасных моментов, но не смог увеличить перевес. А вот у их соперников ничего не получалось в нападении.





