Logo
Версия для печати

ИТЦ «Минск» будет помогать на Европейских играх

Фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» и Учреждение «Информационно-туристский центр «Минск» сегодня подписали соглашение о сотрудничестве в сфере совместной организации работы городских информационных точек.

Чтобы создать благоприятную информационную среду для гостей Игр в период проведения мероприятия в Минске будет организована работа 20 городских информационных точек. Они разместятся на важнейших транспортных объектах. Среди них Национальный аэропорт Минск, автовокзал «Центральный», железнодорожный вокзал станции «Минск-Пассажирский». Кроме того, информационные точки будут располагаться рядом со всеми спортивными объектами форума и в ключевых пунктах основных туристских маршрутов столицы.

Около 300 волонтеров II Европейских игр будут обеспечивать работу городских информационных точек и предоставлять сведения, в том числе, на иностранных языках, о программе мультиспортивного события, маршрутах общественного транспорта, туристско-рекреационном потенциале Минска и Беларуси. Стороны договорились о сотрудничестве в сфере разработки и изготовления тематической печатной продукции, которая будет распространятся на городских информационных точках, а также для продвижения II Европейских игр на главных международных туристских выставках.

Напомним, работа информационных точек была протестирована в сентябре 2018 года во время проведения в Минске Дней национальных культур Грузии, Израиля, Молдовы и Азербайджана.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.