Минское "Динамо" обыграло "Металлург" - 4:3
- Елена Санникова
- Спорт
- 0 комментарии
Минское "Динамо" одержало вторую победу подряд, обыграв в гостях новокузнецкий "Металлург" по буллитам - 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0).
Счет в матче был открыт на восьмой минуте, когда Кирилл Капризов поразил ворота Кевина Лаланда. Сравнять счет минчане смогли лишь в середине второго периода: Андрей Степанов удачно сделал ставку на добивании после броска Алексея Калюжного. А скоро Дмитрий Мелешко и вовсе вывел "Динамо" вперед, закинув шайбу во второй встрече подряд. Увы, концовка периода для "зубров" не сложилась: сперва травму взял Артур Гаврус, а потом Райан Стоа сравнял счет.
В третьем периоде команды обменялись шайбами: на гол Александра Павловича "Металлург" ответил правильным броском Кэйда Фэйрчайлда в большинстве. Овертайм победителя не распознал, а в серии буллитов правильнее были минчане. Броски Дмитрия Мелешко, Пола Щехуры и Алексея Калюжного к взятию ворот не привели, но Андрей Степанов со своей задачей традиционно справился.
«Металлург» (Новокузнецк): Кареев (Новотны); Манухов — Фэйрчайлд, Казаков — Стоа (А) — Капризов; Постников — Куклев, Комаристый (А)- Коусал — Земченко; Лямкин — Глебов, Другов — Романов (К) — Мусин; Амиров — Антоновский, Митряков — Разумов — Макаренко.
«Динамо-Минск»: Лаланд (Мильчаков); Шинкевич (А) – Бэйлен, Степанов – Калюжный (К) – Кольцов; Лисовец – Крайчек (А), Матерухин – Щехура – Гаврус; И. Усенко – Гундерсон, Мелешко – Комаров – Дм. Буйницкий; Михалев – Дрозд – Павлович, Ногачев.





