Logo
Версия для печати

ФК Минск проиграл жодинскому Торпедо

Да, конкретно, пять лет не обыгрывал «Минск» жодинское «Торпедо» в матчах чемпионата страны.

Последний выигрыш «жителей» датируется 23 июня 2010 года. Тогда столичные футболисты нанесли самое большое поражение в собственной истории автозаводцам, со счетом 4:0. Незадолго до матча на тренировке взял повреждение лучший бомбардир команды Владимир Хващинский, пропускал игру по причине перебора «горчичников» Сергей Омельянчук. Два «боевых» штыка выбыли из обоймы Андрея Пышника. Это, конечно внесло определенные коррективы не только в стартовый состав, но и в сам рисунок игры минчан.

В первом тайме пару настоящих возможностей открыть счет потеряли гости. В некоторых моментах игроки в «бело-тёмной» форме легко очевидно ошибались в завершающей стадии атак, в некоторых эпизодах Андрей Климович был на высоте. Во второй половине на 56-й минуте первый мяч в ворота «Минска» забил украинский легионер торпедовцев Вячеслав Сердюк. Этот гол для защитника жодинцев, стал первым за время его выступления в белорусском чемпионате.

Второй мяч на 87-й минуте в ворота «жителей» забил вышедший на замену Дмитрий Платонов. Отыграть два мяча за 180 секунд, для отечественных палестин  из области фантастики. Чуда не случилось. Третье поражение «Минска» в последних трех играх, может поставить жирный крест на медальных возможностях команды. Сейчас чтобы удержатся вверху турнирной таблицы, подопечным Андрея Пышника нужно побеждать в трех оставшихся поединках. Захотим удачи, отечественной команде на финише сезона. Парни, мы в вас верим!

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.