В ноябре заработает контакт-центр ЖКХ
- Елена Санникова
- Недвижимость
- 0 комментарии
Контакт-центр будет осуществлять прием всех запросов обитателей по жилищно-коммунальному обслуживанию, и вдобавок по вторым вопросам муниципального хозяйства, независимо от района проживания.
А также вызов аварийной работы, предложения и замечания по деятельности ЖКХ, заказ прочих документов и справки в любом расчетно-справочном центре города, осуществление обратной связи с населением, увеличение грамотности населения в вопросах ЖКХ. Об этом сообщили в КУП «Центр IT Мингорисполкома». Граждане смогут обратиться в контакт-центр круглосуточно по единому телефонному номеру 115, через мобильные приложения либо посредством портала «Отечественный город» 115.бел. Все запросы будут обрабатываться операторами. Заявки на исполнение услуг ЖКХ напрямую будут передаваться в ЖЭУ (ЖЭС) для выполнения.
Планируется создание около 90 рабочих мест. Количество линий на начальном этапе будет равняется 150. Расчетное время ожидания клиента на телефонной линии для 80 % вызовов составит не более 20 секунд. Контакт-центр ЖКХ Минска будет складываться из операторов 1-го уровня, контактирующих напрямую с населением, и диспетчеров единой диспетчерской работы. Единая диспетчерская работа со своей стороны обеспечит координацию, контроль и мониторинг выполнения заявок на услуги ЖКХ, и вдобавок возможность подключаться при вызове аварийных работ и для разрешения непростых обстановок.





