Logo
Версия для печати

1 сентября в микрорайоне Лебяжий откроется школа

С 1 сентября начнет трудиться новая школа № 32 в жилом районе Лебяжий.

Клиент строительства – КУП «УКС Центрального района г. Минска», главный подрядчик – СУ-5 ОАО «Строительный трест № 1 г. Минска». Учебное заведение вычислено на 1.020 обучающихся. Об этом сказал глава комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик на своевременном заседании в горисполкоме. Помимо этого, в 4-м квартале нынешнего года будет открыто учреждение дошкольного образования на 190 мест в жилом районе Лебяжий.

М. Мирончик уточнил, что в городе строятся 4 школы – в Каменной Горке – 3, Брилевичах-1, Домбровке-3, Лебяжьем и 7 детских садов – в Каменной Горке – 3 и 5, Михалово-2, Домбровке-5, жилом квартале «Магистр», Лебяжьем, а также в границах ул. Веснинка – пер. Веснинка – пр. Победителей.

Докладывая о мерах, принимаемых для решения проблемы обеспечения юных минчан местами в детских садах, глава профильного комитета подчернул, что Сейчай в столице функционируют 440 детских садов частных формы и государственной 8 собственности. В 2014/2015 учебном году в коммунальную собственность переданы 4 дошкольных учреждения Национальной академии наук.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.