Logo
Версия для печати

Когда начнут отключать горячую воду в Минске?

В Беларуси традиционно каждый год отключают горячую воду на две недели.

 В 2022 году отключение начнется с 17 мая. Об этом рассказал директор филиала «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго» Олег Жур.

По словам Жура, максимальный срок, на который минчан могут оставить без горячей воды, — 13 суток. В прошлом году в среднем по Минску отключение длилось чуть меньше 12 дней. Зампредседателя Мингорисполкома Александр Дорохович отметил, что «сокращение сроков планового отключения горячего водоснабжения — позитивный тренд, который должен сохраниться».

Предполагается, что отключать воду будут с 17 мая до 30 августа. Узнать, когда именно отключат воду в вашем доме, можно будет ближе к дате отключения.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.